Изготовление металлической мебели

29 Октября 2012

При изготовлении металлической мебели используются инновационные технологии. Сборка конструкционных деталей мебели производится с высокой точностью, процесс сборки достаточно облегчается, а выпускаемая продукция приобретает высокие характеристики прочности и долговечности. В зависимости от назначения металлической мебели меняется ее внешний вид и составляющие элементы.
Производители такого вида продукции предлагают покупателям широкий ассортимент металлической мебели. Некоторые специалисты высказывают мнение, что в недалеком будущем, металл вытеснит большую часть материалов используемых при изготовлении мебели. Так как этот материал практичен, безопасен для здоровья и имеет длительный срок эксплуатации.

Металлическая мебель имеет одного единственного врага, который способен привести ее к разрушению – это коррозия. Отсюда и основным требованием к металлическим частям мебели относится защита от коррозии. К одному из способов защиты металлических поверхностей относится легирование металлов (получение сплавов). При изготовлении металлической мебели производители используют специальные сплавы, которые являются нержавеющими. Например, на сегодня существуют нержавеющие сплавы, в составе которых имеется железо с добавками хрома, никеля, кобальта и др.

Металлическая мебель, изготовленная из таких сплавов, надежно защищена от коррозии. Еще один способ защиты металлической мебели от коррозии – это порошковая покраска. Такой способ покраски используется практически на всех предприятиях изготавливающих металлическую мебель, а также в машиностроении в автомобильной промышленности и в других сходных отраслях. Использование порошкового метода окраски металлических изделий является современной экологически чистой технологией.

Металлическая мебель, обработанная таким методом, имеет качественное полимерное покрытие с наивысшими антикоррозийными характеристиками и отличным эстетическим видом. Порошковое окрашивание металлической мебели производится в три этапа. Поверхность подготавливается, наносится порошковая краска и производится полимеризация краски. В итоге порошковое полимерное покрытие гарантирует высокую стойкость к коррозии и к механическим воздействиям (ударам, царапинам и др.)

Современная металлическая мебель нашла применение в банках, в офисах в библиотеках и архивах и в других отраслях жизнедеятельности человека. Металлическая мебель дает возможность правильно организовать рабочее пространство, обеспечить надежное хранение материальных и документальных ценностей.

Вернуться к списку новостей