Мебель на металлической основе

12 Февраля 2013

Мебель на металлической основе на сегодняшний день пользуется повышенным спросом, так как она прочна, удобна и своим видом способна создать особую атмосферу надежности и достатка в данном помещении. Мебель, выполненная из металла, установленная в офисе подтверждает имидж стабильности и надежности всей компании.

Как и любые другие предметы мебели, мебель из металла классифицируется по назначению. Рассмотрим возможные варианты использования металлических шкафов. Металлические шкафы, используемые для хранения печатной продукции, папок и документов называются – архивными шкафами. Их используют в помещениях компаний для длительного хранения важной документации и больших архивов. Такой вид мебели на металлической основе отличается большими размерами, для ее изготовления используют стальные листы не более 1,5 мм. Высота полок в шкафах легко регулируется в соответствии с размерами папочной документации.

Металлические шкафы бухгалтерские от архивных шкафов, отличаются меньшими габаритами и оснащением в виде специальных секций с дверцами и замками. Бухгалтерские шкафы нашли широкое применение в офисах, наличие запираемых секций и трейзеров позволяет сэкономить средства на покупке отдельной мебели каждому служащему. Шкафы картотечные (файловые) не менее востребованный вид мебели на металлической основе.

Их отличительной особенностью являются выдвижные ящички различных систем выдвижения. Шкафы такого типа пользуются постоянным спросом, так как рассчитаны на хранение стандартных подвесных папок и документации в формате А 4. Ящики могут оснащаться поперечными и продольными разделительными пластинами, что позволяет размещать карточки, бланки, формуляры. Некоторые модели бухгалтерских шкафов оборудованы поворотными передвижными регулируемыми опорами, что обеспечивает быстрый доступ ко всем документам.

Достаточно широкое применение на почтамтах, в туристических и компьютерных фирмах в аптеках и поликлиниках нашла мебель на металлической основе в виде абонентских шкафов. Они предназначены для обмена корреспонденцией и для временного хранения личных вещей. Металлические шкафы для одежды устанавливают в раздевалках в офисах, в компаниях и на всех производствах, где существует необходимость хранения униформы и личной одежды сотрудников. Мебель на металлической основе пользуется большой популярностью благодаря высоким характеристикам качества и надежности.

Вернуться к списку новостей